Адвокат Кузьмин Алексей Валерьевич
Адрес: 443063, Россия, Самара, ул. Вольская, 70, офис 3.
Телефоны: ☎️ +7 927 262-06-56; +7 927 723-92-13; +7 846 228-75-96.
Электронная почта 📩 «Задать вопрос адвокату».
Меню сайта


Поиск


Календарь
«  Февраль 2026  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728


Архив записей


· RSS 27.02.2026, 19:23
Главная » 2026 » Февраль » 27

Слуцкий объявил войну «цеху фальшивок»: подпольные типографии в зоне риска

На картинке изображено Документ с фальшивой печатью в пишущей машинке
В российском законодательстве может произойти существенное ужесточение ответственности за подделку официальных документов, печатей и бланков. Депутаты фракции ЛДПР разработали и готовятся внести на рассмотрение в Госдуму законопроект, предусматривающий многократное увеличение штрафов за подобные правонарушения. Согласно инициативе, максимальный размер административного взыскания для компаний и организаций предлагается поднять с нынешних восьмидесяти тысяч рублей до одного миллиона.
Лидер ЛДПР Леонид Эдуардович Слуцкий пояснил мотивы законодательной инициативы. Политик подчеркнул, что масштабы теневого бизнеса, построенного на фабрикации фальшивых документов, достигли колоссальных размеров. По словам Л.Э. Слуцкого, лица, извлекающие из подпольной деятельности многомиллиардные доходы, должны нести соразмерное наказание и в полном объеме компенсировать ущерб, наносимый государству и обществу. Нынешние же санкции, по мнению парламентария, давно перестали выполнять превентивную функцию.
Просмотров: 4 | Добавил: kuzmin | Дата: Сегодня

Власти решили закрыть «черную страницу» приватизации: объявлен срок давности

На картинке изображено Часы в здании суда
Вопрос о необходимости установления четких временных рамок для оспаривания итогов приватизационных сделок был поднят на заседании Совета по кодификации гражданского законодательства. С соответствующим предложением выступил Министр экономического развития Российской Федерации Максим Геннадьевич Решетников.
Глава ведомства предложил внести изменения в статью 217 Гражданского кодекса. По мнению М. Г. Решетникова, в указанной норме следует напрямую прописать обязательность применения общих правил исчисления сроков исковой давности, которые уже установлены Кодексом, ко всем спорам, касающимся приватизационных процессов. Ключевым моментом инициативы является введение верхнего предела для возможных разбирательств: как подчеркнул министр, максимальный период, в течение которого могут быть предъявлены претензии, не должен превышать десяти лет с момента совершения сделки или иного оспариваемого действия.
Просмотров: 3 | Добавил: kuzmin | Дата: Сегодня