Адвокат Кузьмин Алексей Валерьевич
Адрес: 443063, Россия, Самара, ул. Вольская, 70, офис 3.
Телефоны: ☎️ +7 927 262-06-56; +7 927 723-92-13; +7 846 228-75-96.
Электронная почта 📩 «Задать вопрос адвокату».
Статьи
Меню сайта


Категории раздела
Помощь адвоката [164]
Помощь юриста [63]
Автоюрист [67]
Юридическая литература [452]
Законодательство [10]
Постановления Пленума [23]
Обзоры судебной практики [0]


Статистика


Поиск


· RSS 22.10.2020, 15:57
Главная » Статьи » Юридическая литература

Надбавка за особые условия военной службы

Надбавка за особые условия военной службы

Вопрос:
Здравия желаю! Являюсь заместителем командира дивизиона по работе с личным составом. Положена ли мне надбавка за командование личным составом в размере 5 %? Спасибо
Алексей, г. Иркутск
Ответ:
Алексей, здравствуйте. В соответствии с пп. "е" п. 53 "Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации", утвержденного Приказом Министра обороны РФ от 30.12.2011 № 2700 (ред. от 02.06.2014, с изм. от 01.09.2014) "Об утверждении порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих ВС РФ" (далее - Порядок), военнослужащим, проходящим военную службу в особых условиях военной службы, выплачивается ежемесячная надбавка за особые условия военной службы (далее в настоящем разделе - надбавка) в следующих размерах:
до 20 процентов оклада по воинской должности:
на воинских должностях руководителей, командиров (начальников) воинских частей и организаций ВС и их структурных подразделений, а также на воинских должностях, исполнение обязанностей по которым связано с руководством подразделениями. При этом размер надбавки устанавливается в соответствии с приложением № 9 к настоящему Порядку.
Согласно Приложению № 9 к Порядку, размер ежемесячной надбавки за особые условия военной службы, выплачиваемый военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, на иных воинских должностях руководителей, командиров (начальников) воинских частей и организаций В и их структурных подразделений, а также воинских должностях, исполнение обязанностей по которым связано с руководством подразделениями составляет 5,0 %.
Алексей, занимаемая Вами воинская должность к названным не относится.
Правом на выплату указанной надбавки Вы не обладаете.
Доверьте решение своих проблем профессионалам!

Более подробную информацию можно получить в разделах сайта:
Категория: Юридическая литература | Добавил: kuzmin (03.07.2015)
Просмотров: 862 | Рейтинг: 5.0/100