Адвокат Кузьмин Алексей Валерьевич
Адрес: 443063, Россия, Самара, ул. Вольская, 70, офис 3.
Телефоны: ☎️ +7 927 262-06-56; +7 927 723-92-13; +7 846 228-75-96.
Электронная почта 📩 «Задать вопрос адвокату».
Статьи
Меню сайта


Категории раздела
Помощь адвоката [164]
Помощь юриста [63]
Автоюрист [67]
Юридическая литература [452]
Законодательство [10]
Постановления Пленума [23]
Обзоры судебной практики [0]


Статистика


Поиск


· RSS 28.05.2020, 04:49
Главная » Статьи » Юридическая литература

Определение места проживания детей. 19 августа 2015 года

Определение места проживания детей. 19 августа 2015 года

Вопрос:
Здравствуйте! Мой муж военнослужащий, ждет увольнения и ЕДВ на жилье. Официально мы в разводе, от брака двое маленьких детей. Бывший супруг просит судебное решение на определение места жительства детей совместно с ним, говорит, что в другом случае дети останутся без квартиры. Скажите, пожалуйста, законно ли это? И можно ли обойтись без судебного решения?
Нина, г. Улан-Удэ, 30 лет
Ответ:
Нина, здравствуйте. В соответствии с п. 1 ст. 15 Федерального закона от 27.05.1998 № 76-ФЗ (ред. от 13.07.2015) "О статусе военнослужащих", субсидия для приобретения или строительства жилого помещения предоставляется военнослужащим и совместно проживающим с ними членам их семей.
Согласно п.п. 1, 2 ст. 24 "Семейного кодекса Российской Федерации" от 29.12.1995 № 223-ФЗ (ред. от 13.07.2015), при расторжении брака в судебном порядке супруги могут представить на рассмотрение суда соглашение о том, с кем из них будут проживать несовершеннолетние дети, о порядке выплаты средств на содержание детей и (или) нетрудоспособного нуждающегося супруга, о размерах этих средств либо о разделе общего имущества супругов.
В случае, если отсутствует соглашение между супругами по вопросам, указанным в п. 1 настоящей статьи, а также в случае, если установлено, что данное соглашение нарушает интересы детей или одного из супругов, суд обязан: определить, с кем из родителей будут проживать несовершеннолетние дети после развода.
Нина, в целях предоставления жилищной субсидии факт совместного проживания детей с Вашим бывшим супругом может быть подтвержден постановлением суда о проживании несовершеннолетних детей после развода и данными об их регистрационном учете по месту проживания.
Эту проблему поможет решить юрист по жилищным вопросам.
Рейтинг 5.0 из 5. Голосов: 100
Категория: Юридическая литература | Добавил: kuzmin (19.08.2015)
Просмотров: 553 | Рейтинг: 5.0/100