Адвокат Кузьмин Алексей Валерьевич
Адрес: 443063, Россия, Самара, ул. Вольская, 70, офис 3.
Телефоны: ☎️ +7 927 262-06-56; +7 927 723-92-13; +7 846 228-75-96.
Электронная почта 📩 «Задать вопрос адвокату».
Меню сайта


Статистика


Поиск


Календарь
«  Июль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031


Архив записей


· RSS 29.03.2024, 16:15
Главная » 2015 » Июль » 9 » Почему крымских чиновников возмутили антикоррупционные дела
23:37
Почему крымских чиновников возмутили антикоррупционные дела

Почему крымских чиновников возмутили антикоррупционные дела

Антикоррупционная кампания в Крыму вызвала возмущение местных чиновников и депутатов. Почему это произошло, трудно понять (о…., действительно, очень трудно понять). Кто, как не они, призваны бороться с коррупцией? Но вместо этого политики предпочли создать миф о врагах, которые якобы мешают им работать.
Тон этому задало неожиданное заявление главы республики Сергея Аксенова о том, что задержанный сотрудниками ФСБ министр промышленности РК Андрей Скрынник не виноват, а дело главного крымского налоговика не так однозначно, как кажется на первый взгляд. Хотя что может быть однозначнее, чем задержание с поличным при даче взятки сотруднику ФСБ? А что показательнее того факта, что по уголовным делам антикоррупционной направленности проходят полсотни крымских чиновников? Видимо «кто-то» решил, что после возвращения Крыма в состав России «некоторым» будет «все можно». Берите себе адвоката по уголовным делам и доказывайте свою невиновность в установленном законом порядке. В чем проблема?
Кстати, на заседании президиума совета при президенте по противодействию коррупции полпред главы государства в КФО Олег Белавенцев сообщил, что на полуострове правоохранительные органы возбудили уже 185 антикоррупционных уголовных дел. В том числе 48 - в отношении представителей законодательных, исполнительных и муниципальных органов власти. При этом освобождены от занимаемых должностей или отстранены от работы пять министров правительства Крыма и три руководителя правительства Севастополя.
Но власти региона почему-то начинают искать врагов республики среди силовиков.
- Есть люди, заинтересованные в дестабилизации ситуации и выставлении Крыма особо коррумпированным регионом, - оправдывался на заседании Совмина глава республики вместо того, чтобы искоренять взяточничество. - У нас появились некоторые деятели, которые приехали с материка и рассказывают, что крымчане - бестолковые идиоты. Против нас была проведена заказная работа, чтобы подпортить имидж республики.
В управлении информации главы республики пояснили чей заказ имел в виду лидер Крыма. "Сергей Валерьевич этой информацией владеет, но пока не разглашает ее", - сообщила начальник управления информации и пресс-службы главы РК Екатерина Полончук.
Так или иначе, слова власть имущих о том, что министры "допустили незначительные ошибки при принятии решений в части вопросов состыковки украинского и российского законодательства", у крымчан вызывают недоумение. Года в составе РФ было вполне достаточно, чтобы досконально изучить законы РФ и окружить себя компетентными специалистами. Более того, за этот год огромное количество «специалистов» в области всех отраслей российского законодательства было откомандировано в Крым из всех частей России. Этой помощи, видимо, в Крыму не хватило.
Но особенно удивило заявление главы крымского парламента Владимира Константинова, очень нервно отреагировавшего на новости в прессе о задержании чиновников.
- Прочитав в СМИ, что мы - самая коррумпированная команда за всю историю Крыма, я захотел написать заявление, уйти и больше никогда здесь не появляться, - поделился наболевшим спикер. - Сегодняшняя команда - самая чистая и честная из всех, которые я в своей жизни видел в Крыму.
Не спорим. Возможно, и прав спикер. Только один вопрос: с чем сравнивать, если то и дело чиновников ловят за руку?
Тем не менее член президиума Госсовета Сергей Шувайников обратился к депутатам с призывом дать решительный отпор необоснованным обвинениям в коррупции и намекнул на то, что нельзя трогать команду, сотворившую Крымскую весну.
- Всю нашу единую команду, которая проводила Крымскую весну, весь депутатский корпус и чиновничий аппарат некоторые заезжие с материка господа пытаются обвинить в коррупции! - возмутился депутат.
И тем самым подлил масла в огонь. "На ком шапка горит?" - вопрошают с ехидцей крымчане.
Никто не умаляет заслуг нынешней команды в событиях Крымской весны и переходе полуострова в правовое и экономическое поле РФ. Но, по мнению наших экспертов, никто не может быть святее Папы Римского и находиться вне контроля. Попался на взятке, украл бюджетные деньги - будь добр отвечать за содеянное. Ибо, как известно, вор должен сидеть в тюрьме. А из последних событий, по мнению одного кадрового чиновника, надо уметь делать выводы и учиться, как эффективнее управлять полуостровом.
Просмотров: 1388 | Добавил: kuzmin | Рейтинг: 0.0/0