Адвокат Кузьмин Алексей Валерьевич
Адрес: 443063, Россия, Самара, ул. Вольская, 70, офис 3.
Телефоны: ☎️ +7 927 262-06-56; +7 927 723-92-13; +7 846 228-75-96.
Электронная почта 📩 «Задать вопрос адвокату».
Меню сайта


Статистика


Поиск


Календарь
«  Январь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Архив записей


· RSS 20.04.2024, 15:58
Главная » 2016 » Январь » 19 » Можем, когда захотим или грустная пьеса про «россиян второго сорта»
19:27
Можем, когда захотим или грустная пьеса про «россиян второго сорта»

Можем, когда захотим или грустная пьеса про «россиян второго сорта»

Сотрудники самарской ИК-15 не перестают удивлять. То они в четверг по вопросу незамедлительного освобождения Светланы Каляевой заявляют, что только по почте и только с сороводительным письмом председателя Самарского областного суда они должны получить постановление президиума Самарского облсуда, которое послужит основанием к освобождению Светланы Каляевой. Минула пятница с выходными днями и улита с бортовой надписью "Почта России" добралась до отделения связи № 47 г.Самары, где и оставила письмо с постановлением об освобождении. Но как порой судьба умеет криво усмехнуться - понедельник в ОС №47 выходной. Светлана, набравшись терпения, села у окна ждать вторника.
Но писанина в интернете, направление открытого письма в в СУ СКР по Самарской области и самое главное, друзья, ваша интернет-поддержка, привели к тектоническим сдвигам в бюрократической коре и как нром среди ясного неба для руководства ГУФСИН России по Самарской области:"К нам едет генерал из Москвы с проверкой!".
После обеда в ИК-15 и началось, и понеслось, и не надо уже ни какого постановления, пришедшего почтой с каким-то "сопроводом", не надо вообще ничего - надо просто срочно освободить Светлану Каляеву.
Гляжу на всю цепочку событий с четверга и не могу понять, что это было: либо блокбастер в стиле "Спасти рядового Райна (то бишь мать и жену Светлану Каляеву), либо грустная пьеса в духе А.Н.Островского про "россиян второго сорта". Главное, эта история со счастливым концом (я верю - это в предверии Крещения). Одним словом, берегите женщин - женщин берегитесь (это уже про судью Фисун А.Н.).
А в качестве эпилога хочу процитировать часть 7 статьи 173 УИК РФ: "Осужденному, освобожденному от отбывания наказания вследствие отмены приговора в связи с прекращением уголовного дела, начальником учреждения или органа, исполняющего наказание, разъясняются его права на восстановление имущественных, трудовых, жилищных и иных утраченных на время отбывания наказания прав. В документе об освобождении указанному осужденному приносятся официальные извинения от имени государства". И эпилог пока печален, так как в справке об освобождении ни слова про извинения от имени государства Российского.
А в post scriptum хотелось бы сказать одно. В августе прошлого года мы наблюдали реактивное нарущившее всё что можно и нельзя условно-досрочное освобождение мошенницы Васильевой. А в январе года нынешнего пришлось вырывать из ИК несудимую женщину. В случае с Васильевой её освободили на десять суток раньше положенного, в случае с Каляевой её освободили на пять суток позже положенного. Неужели это определяется суммой похищенного: у Васильевой - двести с лишним миллионов рублей, а у Каляевой - одинадцать тысяч рублей?
Администрация сайта за содержание статьи ответственности не несёт. Орфография и пунктуация приведены в авторской редакции. Статья написана "Неизвестным писателем".
Просмотров: 1039 | Добавил: kuzmin | Рейтинг: 0.0/0